通知公告

2020-2021学年第一学期补考安排(专业课)

发布时间:2020-08-31 08:42:05 来源:
考试时间 课程名称 人数 教室
2020年09月07日(12:00-14:00) C语言程序设计 22 计算机应用基础实验室2-实105
2020年09月07日(12:00-14:00) 税务筹划与代理A 16 教2-213
2020年09月07日(12:00-14:00) 项目评估 2 教2-213
2020年09月07日(12:00-14:00) 统计学 41 教2-216
2020年09月07日(12:00-14:00) 期权期货理论与实践 2 教2-216
2020年09月07日(12:00-14:00) 行政职业能力测验 5 教2-220
2020年09月07日(12:00-14:00) 项目计划与进度管理 4 教2-220
2020年09月07日(12:00-14:00) 现代企业管理 1 教2-220
2020年09月07日(12:00-14:00) 通信工程设计与实施 1 教学楼A312
2020年09月07日(12:00-14:00) 移动互联WEB前端开发技术 1 教学楼A312
2020年09月07日(12:00-14:00) 病理与病理生理学 2 教学楼B100
2020年09月07日(12:00-14:00) 生物力学 2 教学楼B100
2020年09月07日(12:00-14:00) 人体形态学 1 教学楼B100
2020年09月07日(12:00-14:00) 护理学基础(2) 1 教学楼B100
2020年09月07日(12:00-14:00) 外科护理学(2) 1 教学楼B100
2020年09月07日(12:00-14:00) 临床康复学 1 教学楼B100
2020年09月07日(12:00-14:00) 英语基础听力A(2) 5 教学楼B303
2020年09月07日(12:00-14:00) 中级英语(2) 6 教学楼B307
2020年09月07日(12:00-14:00) 语言与社会 2 教学楼B307
2020年09月07日(12:00-14:00) 高级日语视听说(2) 1 教学楼B307
2020年09月07日(12:00-14:00) 日语视听说(4) 4 教学楼B308
2020年09月07日(18:30-20:30) 财政与税收 25 教2-213
2020年09月07日(18:30-20:30) Python金融大数据分析 7 教2-213
2020年09月07日(18:30-20:30) 国际税收 5 教2-213
2020年09月07日(18:30-20:30) 多元统计分析(双语) 1 教2-213
2020年09月07日(18:30-20:30) 人力资源管理 12 教2-220
2020年09月07日(18:30-20:30) 招聘与录用 4 教2-220
2020年09月07日(18:30-20:30) 财务管理 3 教2-220
2020年09月07日(18:30-20:30) 项目管理 2 教2-220
2020年09月07日(18:30-20:30) 绩效管理 2 教2-220
2020年09月07日(18:30-20:30) 财务管理 1 教2-220
2020年09月07日(18:30-20:30) 公共关系学 1 教2-220
2020年09月07日(18:30-20:30) 公文写作与处理 1 教2-220
2020年09月07日(18:30-20:30) 英语写作(2) 9 教学楼A100
2020年09月07日(18:30-20:30) 基础日语(2) 4 教学楼A100
2020年09月07日(18:30-20:30) 高级英语(2) 4 教学楼A100
2020年09月07日(18:30-20:30) 基础日语(3) 2 教学楼A100
2020年09月07日(18:30-20:30) 汉日翻译实务 2 教学楼A100
2020年09月07日(18:30-20:30) 高级日语(2) 1 教学楼A100
2020年09月07日(18:30-20:30) 模拟电子技术基础 58 教学楼A200
2020年09月07日(18:30-20:30) C#程序设计 2 教学楼A200
2020年09月07日(18:30-20:30) 数据结构与算法分析 1 教学楼A200
2020年09月07日(18:30-20:30) 电力工程基础 32 教学楼A300
2020年09月07日(18:30-20:30) 数据通信与计算机网络 9 教学楼A300
2020年09月07日(18:30-20:30) 交换技术与通信网络 8 教学楼A300
2020年09月07日(18:30-20:30) PLC技术与应用 1 教学楼A300
2020年09月07日(18:30-20:30) 4G全网建设 1 教学楼A300
2020年09月07日(18:30-20:30) 结构力学(2) 18 教学楼A400
2020年09月07日(18:30-20:30) 工程测量 4 教学楼A400
2020年09月07日(18:30-20:30) C语言程序设计 47 教学楼B100
2020年09月07日(18:30-20:30) 新闻学概论 4 教学楼C419
2020年09月07日(18:30-20:30) 传播学导论 3 教学楼C419
2020年09月07日(18:30-20:30) 语言表达技巧 2 教学楼C419
2020年09月07日(18:30-20:30) 传播统计学 2 教学楼C419
2020年09月07日(18:30-20:30) 传播学概论 1 教学楼C419
2020年09月07日(18:30-20:30) 传媒经济学 1 教学楼C419
2020年09月07日(18:30-20:30) 民航服务英语(1) 1 教学楼C419
2020年09月07日(18:30-20:30) 机械设计基础 32 教学楼D100
2020年09月07日(18:30-20:30) 电工技术与电气控制 2 教学楼D100
2020年09月07日(18:30-20:30) 机械工程测试技术 2 教学楼D100
2020年09月07日(18:30-20:30) 工程材料基础 1 教学楼D100
2020年09月07日(18:30-20:30) 机械控制理论基础 1 教学楼D100
2020年09月07日(18:30-20:30) 机械加工设备与刀具 1 教学楼D100
2020年09月07日(18:30-20:30) 设计概论 17 教学楼D200
2020年09月07日(18:30-20:30) 中国书法史 4 教学楼D200
2020年09月07日(18:30-20:30) 艺术概论 3 教学楼D200
2020年09月07日(18:30-20:30) 画论选读 1 教学楼D200
2020年09月08日(12:00-14:00) C语言程序设计B 7 计算机应用基础实验室2-实105
2020年09月08日(12:00-14:00) 微观经济学 17 教2-213
2020年09月08日(12:00-14:00) 实用经贸英语 8 教2-213
2020年09月08日(12:00-14:00) 税务会计 3 教2-213
2020年09月08日(12:00-14:00) 投资银行理论与实务 2 教2-213
2020年09月08日(12:00-14:00) 税法与纳税筹划 4 教2-220
2020年09月08日(12:00-14:00) 培训开发管理 3 教2-220
2020年09月08日(12:00-14:00) 战略管理 3 教2-220
2020年09月08日(12:00-14:00) 申论 3 教2-220
2020年09月08日(12:00-14:00) 商务谈判 3 教2-220
2020年09月08日(12:00-14:00) 客户关系管理 2 教2-220
2020年09月08日(12:00-14:00) 质量管理 1 教2-220
2020年09月08日(12:00-14:00) 营销渠道管理 1 教2-220
2020年09月08日(12:00-14:00) 社会保障概论 1 教2-220
2020年09月08日(12:00-14:00) 移动应用设计与开发 2 教学楼A312
2020年09月08日(12:00-14:00) 无线网络规划与优化 1 教学楼A312
2020年09月08日(12:00-14:00) 移动互联开发项目综合实训 1 教学楼A312
2020年09月08日(12:00-14:00) 人体机能学(1) 5 教学楼B100
2020年09月08日(12:00-14:00) 临床药理学 4 教学楼B100
2020年09月08日(12:00-14:00) 内科学(神经内科学) 2 教学楼B100
2020年09月08日(12:00-14:00) 英语中级听力A(2) 6 教学楼B307
2020年09月08日(12:00-14:00) 英语中级听力A(1) 1 教学楼B308
2020年09月08日(18:30-20:30) 公司理财A(双语) 10 教2-213
2020年09月08日(18:30-20:30) 宏观经济学 1 教2-213
2020年09月08日(18:30-20:30) 国际商法与案例 1 教2-213
2020年09月08日(18:30-20:30) 财务预算管理 22 教2-216
2020年09月08日(18:30-20:30) 财务预算管理 6 教2-216
2020年09月08日(18:30-20:30) 组织行为学 5 教2-216
2020年09月08日(18:30-20:30) 服务营销学 4 教2-216
2020年09月08日(18:30-20:30) 市场调研与预测 2 教2-216
2020年09月08日(18:30-20:30) 市场调研与预测 1 教2-216
2020年09月08日(18:30-20:30) 会计信息系统 43 教2-220
2020年09月08日(18:30-20:30) 基础日语(4)* 2 教学楼A100
2020年09月08日(18:30-20:30) 中级英语(1) 2 教学楼A100
2020年09月08日(18:30-20:30) 汉英翻译实务 2 教学楼A100
2020年09月08日(18:30-20:30) 日语(二外)(1) 2 教学楼A100
2020年09月08日(18:30-20:30) 基础英语(2) 1 教学楼A100
2020年09月08日(18:30-20:30) 剑桥商务英语 1 教学楼A100
2020年09月08日(18:30-20:30) 日语(初级) 1 教学楼A100
2020年09月08日(18:30-20:30) 计算机网络工程与技术 6 教学楼A200
2020年09月08日(18:30-20:30) 多媒体技术及应用 2 教学楼A200
2020年09月08日(18:30-20:30) 计算机组成与体系结构 1 教学楼A200
2020年09月08日(18:30-20:30) 电力系统继电保护 22 教学楼A300
2020年09月08日(18:30-20:30) 移动互联系统运维技术 19 教学楼A300
2020年09月08日(18:30-20:30) 电磁场与微波电路基础 1 教学楼A300
2020年09月08日(18:30-20:30) 光传输技术 1 教学楼A300
2020年09月08日(18:30-20:30) 材料力学 27 教学楼A400
2020年09月08日(18:30-20:30) 建筑制图与AutoCAD(2) 19 教学楼A400
2020年09月08日(18:30-20:30) 单片机原理与接口技术 42 教学楼C200
2020年09月08日(18:30-20:30) 传媒英语(1) 4 教学楼C419
2020年09月08日(18:30-20:30) 广播播音主持 3 教学楼C419
2020年09月08日(18:30-20:30) 古代经典文学作品阅读与鉴赏 2 教学楼C419
2020年09月08日(18:30-20:30) 民用航空航线&CIQ 1 教学楼C419
2020年09月08日(18:30-20:30) 新闻传播伦理与法规 1 教学楼C419
2020年09月08日(18:30-20:30) 民用航空地面服务与管理 1 教学楼C419
2020年09月08日(18:30-20:30) 机械制图与AutoCAD(2) 18 教学楼D100
2020年09月08日(18:30-20:30) 电子技术基础 12 教学楼D100
2020年09月08日(18:30-20:30) 机械制造工艺与工装设计 11 教学楼D100
2020年09月08日(18:30-20:30) 机械装备及其零部件精度设计 5 教学楼D100
2020年09月08日(18:30-20:30) 工业机器人技术基础 2 教学楼D100
2020年09月08日(18:30-20:30) 工程图学基础 1 教学楼D100
2020年09月08日(18:30-20:30) 工程力学 1 教学楼D100
2020年09月09日(12:00-14:00) 企业资源计划管理 4 教2-220
2020年09月09日(12:00-14:00) 人力资源战略与规划 3 教2-220
2020年09月09日(12:00-14:00) 网络营销 2 教2-220
2020年09月09日(12:00-14:00) 虚拟化与云计算 13 教学楼A312
2020年09月09日(12:00-14:00) Java语言程序设计 1 教学楼A312
2020年09月09日(12:00-14:00) 现代交换技术 1 教学楼A312
2020年09月09日(12:00-14:00) 药理学 1 教学楼B100
2020年09月09日(12:00-14:00) 微生物免疫学 1 教学楼B100
2020年09月09日(18:30-20:30) 经济学 31 教2-213
2020年09月09日(18:30-20:30) 国际商务谈判与客户沟通(双语) 5 教2-213
2020年09月09日(18:30-20:30) 经济学基础 3 教2-213
2020年09月09日(18:30-20:30) 国际金融与结算实务(双语) 2 教2-213
2020年09月09日(18:30-20:30) 国际经济与贸易 1 教2-213
2020年09月09日(18:30-20:30) 供应链管理 21 教2-220
2020年09月09日(18:30-20:30) 会计学B 7 教2-220
2020年09月09日(18:30-20:30) 采购管理 7 教2-220
2020年09月09日(18:30-20:30) 会计学 6 教2-220
2020年09月09日(18:30-20:30) 财务会计报告分析 4 教2-220
2020年09月09日(18:30-20:30) 薪酬管理 2 教2-220
2020年09月09日(18:30-20:30) 日语(二外)(2) 9 教学楼A100
2020年09月09日(18:30-20:30) 英语写作(1) 1 教学楼A100
2020年09月09日(18:30-20:30) 日语阅读(2)* 1 教学楼A100
2020年09月09日(18:30-20:30) 商务知识导读 1 教学楼A100
2020年09月09日(18:30-20:30) 日语基础写作(1) 1 教学楼A100
2020年09月09日(18:30-20:30) 信号与系统 22 教学楼A200
2020年09月09日(18:30-20:30) 数据通信与计算机网络 8 教学楼A200
2020年09月09日(18:30-20:30) 自动控制原理 3 教学楼A200
2020年09月09日(18:30-20:30) 电磁场与电磁兼容 1 教学楼A200
2020年09月09日(18:30-20:30) 宽带接入技术 1 教学楼A200
2020年09月09日(18:30-20:30) 数据库技术 15 教学楼A303
2020年09月09日(18:30-20:30) 钢结构基本原理 18 教学楼A400
2020年09月09日(18:30-20:30) 土木工程材料 4 教学楼A400
2020年09月09日(18:30-20:30) 传媒英语(2) 14 教学楼C419
2020年09月09日(18:30-20:30) 材料力学 12 教学楼D100
2020年09月09日(18:30-20:30) 机电液传动与控制 6 教学楼D100
2020年09月09日(18:30-20:30) 单片机原理及接口技术 3 教学楼D100
2020年09月09日(18:30-20:30) 机械工程材料与热加工工艺 2 教学楼D100
2020年09月09日(18:30-20:30) 机电传动与控制 1 教学楼D100
2020年09月09日(18:30-20:30) 机械工程材料与热加工工艺 1 教学楼D100
2020年09月09日(18:30-20:30) 3D打印技术及其应用 1 教学楼D100
2020年09月10日(12:00-14:00) 计算机应用技术 21 计算机应用基础实验室2-实105
2020年09月10日(12:00-14:00) 市场营销学 5 教2-220
2020年09月10日(18:30-20:30) 经济法 20 教2-213
2020年09月10日(18:30-20:30) 金融与保险 17 教2-213
2020年09月10日(18:30-20:30) 进出口业务(双语) 7 教2-213
2020年09月10日(18:30-20:30) 金融信托与租赁 6 教2-213
2020年09月10日(18:30-20:30) 计量经济学 1 教2-213
2020年09月10日(18:30-20:30) 审计学 33 教2-220
2020年09月10日(18:30-20:30) 员工福利管理 1 教2-220
2020年09月10日(18:30-20:30) 国际物流与货运代理 1 教2-220
2020年09月10日(18:30-20:30) 英语泛读(4) 6 教学楼A100
2020年09月10日(18:30-20:30) 日语语法(1)* 3 教学楼A100
2020年09月10日(18:30-20:30) 英语泛读(2) 2 教学楼A100
2020年09月10日(18:30-20:30) 英语词汇学 2 教学楼A100
2020年09月10日(18:30-20:30) 日语语法(2) 1 教学楼A100
2020年09月10日(18:30-20:30) 通信电子电路 19 教学楼A200
2020年09月10日(18:30-20:30) 数字电子技术 4 教学楼A200
2020年09月10日(18:30-20:30) 数字信号处理 1 教学楼A200
2020年09月10日(18:30-20:30) 数字图像处理 1 教学楼A200
2020年09月10日(18:30-20:30) 物联网概论 2 教学楼A303
2020年09月10日(18:30-20:30) 数字逻辑 1 教学楼A303
2020年09月10日(18:30-20:30) 混凝土结构基本原理 4 教学楼A400
2020年09月10日(18:30-20:30) 通风与空气调节工程 2 教学楼A400
2020年09月10日(18:30-20:30) 工程地质 1 教学楼A400
2020年09月10日(18:30-20:30) 技术创新方法论 5 教学楼D100
2020年09月10日(18:30-20:30) 数控技术与编程 2 教学楼D100
2020年09月10日(18:30-20:30) 传热学 1 教学楼D100
2020年09月10日(18:30-20:30) 模拟及数字电子技术 1 教学楼D100
2020年09月10日(18:30-20:30) 传感器与检测技术 1 教学楼D100
2020年09月10日(18:30-20:30) 塑料成型工艺与模具设计 1 教学楼D100
2020年09月11日(18:30-20:30) 客户管理专题 15 教2-213
2020年09月11日(18:30-20:30) 跨境电子商务 4 教2-213
2020年09月11日(18:30-20:30) 管理学 26 教2-216
2020年09月11日(18:30-20:30) 管理学概论 6 教2-216
2020年09月11日(18:30-20:30) 管理会计 1 教2-216
2020年09月11日(18:30-20:30) 管理心理学 1 教2-216
2020年09月11日(18:30-20:30) 专业英语 14 教学楼A303
2020年09月11日(18:30-20:30) 大数据离线分析 1 教学楼A303
2020年09月11日(18:30-20:30) 现代通信原理 6 教学楼A312
2020年09月11日(18:30-20:30) 新能源发电 6 教学楼A312
2020年09月11日(18:30-20:30) 先进制造技术 4 教学楼D100
2020年09月11日(18:30-20:30) 中级财务会计 56 教学楼E100