通知公告

2019-2020学年第一学期补考安排(专业课)

发布时间:2019-09-03 15:50:13 来源:
考试时间 课程名称 人数 教室
2019年09月09日(12:00-14:00) 金融与保险 15 教学楼A100
2019年09月09日(12:00-14:00) 税务筹划与代理A 9 教学楼A100
2019年09月09日(12:00-14:00) 专业仿真实验 4 教学楼A100
2019年09月09日(12:00-14:00) 金融与保险统计 2 教学楼A100
2019年09月09日(12:00-14:00) 微生物免疫学 15 教学楼A200
2019年09月09日(12:00-14:00) 会计信息系统 13 教学楼A200
2019年09月09日(12:00-14:00) 行政职业能力测验 9 教学楼A200
2019年09月09日(12:00-14:00) 人体机能学(1) 5 教学楼A200
2019年09月09日(12:00-14:00) 生物力学 3 教学楼A200
2019年09月09日(12:00-14:00) 计算机网络工程与技术 35 教学楼A300
2019年09月09日(12:00-14:00) 多媒体技术与应用 6 教学楼A300
2019年09月09日(12:00-14:00) 多媒体技术及应用 1 教学楼A300
2019年09月09日(12:00-14:00) 计算机专业英语 1 教学楼A300
2019年09月09日(12:00-14:00) 高级数据结构 1 教学楼A300
2019年09月09日(12:00-14:00) 电子技术基础 15 教学楼A316
2019年09月09日(12:00-14:00) 土木工程施工 2 教学楼A316
2019年09月09日(12:00-14:00) 电工电子技术 1 教学楼A316
2019年09月09日(12:00-14:00) 计算机控制技术 38 教学楼B100
2019年09月09日(12:00-14:00) 计算机控制技术 4 教学楼B100
2019年09月09日(12:00-14:00) 4G移动通信技术 1 教学楼B100
2019年09月09日(12:00-14:00) 移动互联网应用后台系统设计与开发 1 教学楼B100
2019年09月09日(12:00-14:00) 移动互联网信息安全技术 1 教学楼B100
2019年09月09日(18:30-20:30) 财政与税收 33 教2-213
2019年09月09日(18:30-20:30) 期权期货理论与实践 13 教2-213
2019年09月09日(18:30-20:30) 客户管理专题 6 教2-213
2019年09月09日(18:30-20:30) 财务分析 21 教2-305
2019年09月09日(18:30-20:30) 财务会计报告分析 18 教2-305
2019年09月09日(18:30-20:30) 招聘与录用 8 教2-305
2019年09月09日(18:30-20:30) 财务分析B 1 教2-305
2019年09月09日(18:30-20:30) 中级财务会计 44 教2-308
2019年09月09日(18:30-20:30) 公共关系学 8 教2-308
2019年09月09日(18:30-20:30) 人力资源战略与规划 3 教2-308
2019年09月09日(18:30-20:30) 人力资源管理 51 教2-309
2019年09月09日(18:30-20:30) 项目管理 2 教2-309
2019年09月09日(18:30-20:30) 设计概论 24 教学楼A303
2019年09月09日(18:30-20:30) 画论选读 2 教学楼A303
2019年09月09日(18:30-20:30) C语言程序设计 20 教学楼A311
2019年09月09日(18:30-20:30) 数据通信与计算机网络 5 教学楼A311
2019年09月09日(18:30-20:30) PLC技术与应用 3 教学楼A311
2019年09月09日(18:30-20:30) PLC技术与应用 1 教学楼A311
2019年09月09日(18:30-20:30) 机械制造工艺与工装设计 16 教学楼A315
2019年09月09日(18:30-20:30) 热力发电厂热力设备与系统 6 教学楼A315
2019年09月09日(18:30-20:30) 技术创新方法论 6 教学楼A315
2019年09月09日(18:30-20:30) 工程材料基础 3 教学楼A315
2019年09月09日(18:30-20:30) 塑料成型工艺与模具设计 2 教学楼A315
2019年09月09日(18:30-20:30) 工程图学基础 1 教学楼A315
2019年09月09日(18:30-20:30) 钢结构基本原理 21 教学楼A316
2019年09月09日(18:30-20:30) 工程测量 3 教学楼A316
2019年09月09日(18:30-20:30) 供热工程 3 教学楼A316
2019年09月09日(18:30-20:30) 英美文学概论 4 教学楼B415
2019年09月09日(18:30-20:30) 汉英语言对比 3 教学楼B415
2019年09月09日(18:30-20:30) 高级英语(2) 2 教学楼B415
2019年09月09日(18:30-20:30) 日语语法(1)* 2 教学楼B415
2019年09月09日(18:30-20:30) 商务知识导读 2 教学楼B415
2019年09月09日(18:30-20:30) 商务日语(1) 1 教学楼B415
2019年09月09日(18:30-20:30) 传媒经济学 5 教学楼B419
2019年09月09日(18:30-20:30) 普通话语音 4 教学楼B419
2019年09月09日(18:30-20:30) 新闻采访写作(2) 4 教学楼B419
2019年09月09日(18:30-20:30) 大学语文 2 教学楼B419
2019年09月09日(18:30-20:30) 经典影视作品分析 1 教学楼B419
2019年09月09日(18:30-20:30) 电力工程基础 55 教学楼D300
2019年09月09日(18:30-20:30) 专业英语 26 教学楼D409
2019年09月10日(12:00-14:00) C语言程序设计 10 计算机应用基础实验室2-实105
2019年09月10日(12:00-14:00) 管理学 35 教学楼A100
2019年09月10日(12:00-14:00) 人体形态学(2) 4 教学楼A200
2019年09月10日(12:00-14:00) 健康评估 4 教学楼A200
2019年09月10日(12:00-14:00) 物流学基础 3 教学楼A200
2019年09月10日(12:00-14:00) 培训开发管理 3 教学楼A200
2019年09月10日(12:00-14:00) 管理学概论 2 教学楼A200
2019年09月10日(12:00-14:00) 国际金融与结算实务(双语) 2 教学楼A200
2019年09月10日(12:00-14:00) 多元统计分析(双语) 2 教学楼A200
2019年09月10日(12:00-14:00) 国际商务谈判与客户沟通(双语) 2 教学楼A200
2019年09月10日(12:00-14:00) 临床药理学 1 教学楼A200
2019年09月10日(12:00-14:00) 人体形态学 1 教学楼A200
2019年09月10日(12:00-14:00) 病理与病理生理学 1 教学楼A200
2019年09月10日(12:00-14:00) 人体发育学 1 教学楼A200
2019年09月10日(12:00-14:00) 税务会计 1 教学楼A200
2019年09月10日(12:00-14:00) 金融信托与租赁 1 教学楼A200
2019年09月10日(12:00-14:00) 学年论文 1 教学楼A200
2019年09月10日(12:00-14:00) 材料力学 41 教学楼A300
2019年09月10日(12:00-14:00) 中级英语(2) 19 教学楼A316
2019年09月10日(12:00-14:00) 材料力学 40 教学楼A400
2019年09月10日(12:00-14:00) 通信电子电路 30 教学楼B100
2019年09月10日(12:00-14:00) 通信工程 2 教学楼B100
2019年09月10日(12:00-14:00) 数字电子技术* 1 教学楼B100
2019年09月10日(12:00-14:00) 英语(二外)(2) 4 教学楼B307
2019年09月10日(12:00-14:00) 高级日语视听说(2) 1 教学楼B308
2019年09月10日(18:30-20:30) 微观经济学 28 教2-213
2019年09月10日(18:30-20:30) 公司理财A(双语) 17 教2-213
2019年09月10日(18:30-20:30) 进出口业务(双语) 9 教2-213
2019年09月10日(18:30-20:30) 微观经济学(B) 3 教2-213
2019年09月10日(18:30-20:30) 经济学 30 教2-216
2019年09月10日(18:30-20:30) 经济法 28 教2-216
2019年09月10日(18:30-20:30) 审计学 22 教2-305
2019年09月10日(18:30-20:30) 供应链管理 9 教2-305
2019年09月10日(18:30-20:30) 国际物流与货运代理 2 教2-305
2019年09月10日(18:30-20:30) 机械设计基础 40 教学楼A100
2019年09月10日(18:30-20:30) 先进制造技术 2 教学楼A100
2019年09月10日(18:30-20:30) 建筑制图与AutoCAD(2) 18 教学楼A303
2019年09月10日(18:30-20:30) 混凝土结构基本原理 13 教学楼A303
2019年09月10日(18:30-20:30) 暖通空调系统自动化 2 教学楼A303
2019年09月10日(18:30-20:30) 中国书法史 5 教学楼A311
2019年09月10日(18:30-20:30) 艺术品市场营销 5 教学楼A311
2019年09月10日(18:30-20:30) 古代汉语 3 教学楼A311
2019年09月10日(18:30-20:30) 艺术概论 2 教学楼A311
2019年09月10日(18:30-20:30) 基础日语(2) 7 教学楼A316
2019年09月10日(18:30-20:30) 英语写作(2) 4 教学楼A316
2019年09月10日(18:30-20:30) 英语词汇学 4 教学楼A316
2019年09月10日(18:30-20:30) 基础日语(4)* 2 教学楼A316
2019年09月10日(18:30-20:30) 英语泛读(2) 1 教学楼A316
2019年09月10日(18:30-20:30) 英语泛读(4) 1 教学楼A316
2019年09月10日(18:30-20:30) 公共危机传播 16 教学楼B419
2019年09月10日(18:30-20:30) 融合新闻学 3 教学楼B419
2019年09月10日(18:30-20:30) 民用航空航线&CIQ 2 教学楼B419
2019年09月10日(18:30-20:30) 单片机原理与接口技术 40 教学楼D300
2019年09月10日(18:30-20:30) 单片机原理与接口技术 40 教学楼D400
2019年09月10日(18:30-20:30) 数据库技术 20 教学楼D409
2019年09月11日(12:00-14:00) C语言程序设计B 7 计算机应用基础实验室2-实105
2019年09月11日(12:00-14:00) 数据库技术及应用 1 计算机应用基础实验室2-实105
2019年09月11日(12:00-14:00) 会计学B 51 教学楼A100
2019年09月11日(12:00-14:00) 会计学 10 教学楼A100
2019年09月11日(12:00-14:00) 专业英语实用训练 6 教学楼A100
2019年09月11日(12:00-14:00) 信号与系统 35 教学楼B100
2019年09月11日(12:00-14:00) 现代通信原理 5 教学楼B100
2019年09月11日(12:00-14:00) 模拟电子技术* 2 教学楼B100
2019年09月11日(18:30-20:30) 统计学 46 教2-213
2019年09月11日(18:30-20:30) 统计学(B) 13 教2-216
2019年09月11日(18:30-20:30) 实用经贸英语 6 教2-216
2019年09月11日(18:30-20:30) 采购管理 2 教2-216
2019年09月11日(18:30-20:30) 质量管理 2 教2-216
2019年09月11日(18:30-20:30) 财务决策 1 教2-216
2019年09月11日(18:30-20:30) 网络营销 1 教2-216
2019年09月11日(18:30-20:30) 公共部门人力资源管理 1 教2-216
2019年09月11日(18:30-20:30) 员工福利管理 1 教2-216
2019年09月11日(18:30-20:30) 组织行为学 1 教2-216
2019年09月11日(18:30-20:30) 税法与纳税筹划 1 教2-216
2019年09月11日(18:30-20:30) SPSS数据分析 1 教2-216
2019年09月11日(18:30-20:30) 结构力学(2) 17 教学楼A303
2019年09月11日(18:30-20:30) 通风与空气调节工程 6 教学楼A303
2019年09月11日(18:30-20:30) 汉英翻译实务 5 教学楼A303
2019年09月11日(18:30-20:30) 传热学 3 教学楼A303
2019年09月11日(18:30-20:30) 3D打印技术及其应用 3 教学楼A303
2019年09月11日(18:30-20:30) 土木工程材料 2 教学楼A303
2019年09月11日(18:30-20:30) 机械装备及其零部件精度设计 2 教学楼A303
2019年09月11日(18:30-20:30) 机械制图与AutoCAD(2) 38 教学楼A311
2019年09月11日(18:30-20:30) 机械制图与AutoCAD(2) 38 教学楼A315
2019年09月11日(18:30-20:30) 模拟电子技术基础 64 教学楼B300
2019年09月11日(18:30-20:30) 传媒英语(2) 14 教学楼B419
2019年09月11日(18:30-20:30) 传播史 7 教学楼B419
2019年09月11日(18:30-20:30) 电力系统继电保护 32 教学楼D300
2019年09月11日(18:30-20:30) 交换技术与通信网络 14 教学楼D300
2019年09月11日(18:30-20:30) 自动控制原理 3 教学楼D300
2019年09月11日(18:30-20:30) 数据通信与计算机网络 3 教学楼D300
2019年09月11日(18:30-20:30) 面向对象程序设计 1 教学楼D300
2019年09月11日(18:30-20:30) 电路基础 43 教学楼D400
2019年09月11日(18:30-20:30) 电路基础 43 教学楼E300
2019年09月12日(12:00-14:00) 申论 43 教学楼A100
2019年09月12日(12:00-14:00) 日语(二外)(2) 11 教学楼A316
2019年09月12日(12:00-14:00) 日语(初级) 6 教学楼A316
2019年09月16日(12:00-13:00) 英语中级听力A(2) 10 教学楼B307
2019年09月16日(13:00-14:00) 英语基础听力A(2) 2 教学楼B307